Главная arrow Особенности Кривандинской охоты
Особенности Кривандинской охоты
Феликс Робертович Штильмарк Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Administrator   
12.04.2011

 

 29.jpg

Феликс Робертович Штильмарк

(1931–2005)

 

 Cовременный российский деятель природоохраны и признанный историограф заповедного дела. Родился в семье писателя, закончил Московский пушно-меховой институт. Научный сотрудник Института проблем экологии и эволюции РАН, доктор биологических наук, автор десятка книг и сотен статей в защиту заповедников и дикой природы. Организатор нескольких десятков заповедников и заказников в России и других странах СНГ.

Егерь (охотовед) Кривандинского охотхозяйства с ноября 1957 по апрель 1958 года.

 

Последнее обновление ( 12.04.2011 )
Продолжение...
 
Царская охота Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Administrator   
09.12.2010

 

 

rus_ohota.jpg

Рассказывая об истории Кривандино не возможно обойти и историю Кривандинской охоты. И здесь никак нельзя не упомянуть уникальный труд Николая Ивановича Кутепова. Именно с отрывка  из его книги мы начинаем публикацию материалов в цикле "Особенности Кривандинской охоты"

 

 

 Н.И.Кутепов

«Великокняжеская, царская и императорская охота на Руси»

 

      Книга Н. И. Кутепова «Великокняжеская, царская и императорская охота на Руси», вышедшая в 1896 г., была написана по просьбе императора Александра III и по поручению Управления императорской охоты. В ее оформлени участвовали В. М. Васнецов, И. Е. Репин, В. И. Суриков, К. В. Лебедев, Ф. А. Рубо, А. П. Рябушкин.Вместе с Н. И. Кутеповым они проделали огромную работу по воссозданию достоверных костюмов, снаряжения, предметов быта и образов русской истории.

kutepov.jpg

 

Последнее обновление ( 09.12.2010 )
Продолжение...
 
Advertisement
Яндекс.Метрика